"Современные педагогические технологии"

«Последние два-три года для нашего детского сада были очень плодотворными, - отметила Рыбкина Татьяна Владимировна, заместитель заведующего по УВР. - Это период, насыщенный событиями, которые обогатили нашу «педагогическую копилку» новыми идеями и проектами. Команда педагогов детского сада была полностью погружена в организацию новых интересных мероприятий и укрепила свои позиции в повышении качества воспитательно-образовательного процесса, используя различные образовательные технологии, применение которых помогло каждому пополнить свой профессиональный багаж и повысить свой уровень компетентности, вовлечь детей и родителей в новую интересную деятельность. Сегодня можно уверенно назвать наше молодое образовательное учреждение «Современный детский сад».

Педагоги сада провели необычные и интересные мероприятие, познакомили коллег с современными технологиями,

которые реализуются в нашем саду:

НОД с детьми подготовительной группы "Путешествие в мир кислотности" с применением цифровой модульной лаборатории

"Наураша в стране Наурандии" Пазина М.В.,

НОД с детьми средней группы "Сон змеи Скоропеи" с применением изобразительной техники "Sand-Art" Карева Е.В.,

НОД с детьми старшей группы "Кто в тереме живёт?" с применением игрового набора "Дары Фрёбеля" Савицкая Е.К.,

Фитнес-тренировка с детьми подготовительной группы "С физкультурой дружить - здоровым быть"

с применением здоровьесберегающих технологий  Митюкова Н.В.

Выступление из опыта работы: «Технология развивающих игр Евгения Тихонова» Лопатина И.Э.;

Мастер-класс «Новый взгляд на организацию познавательно- исследовательской деятельности.

Функционирование модульной цифровой лаборатории в детском саду» Пазина М.В;

Выступление из опыта работы «Использование международного проекта «Посткроссинг» в решении задач

патриотического и познавательного развития» Карева И.В.;

Выступление из опыта работы «Дары Фрёбеля» как одно из средств речевого и познавательного развития детей дошкольного возраста" Савицкая Е.К.; Выступление из опыта работы «Применение авторской игровой технологии М.И. Родиной «Бусоград»

с детьми дошкольного возраста»  Чистикова А.А.

А также в фойе была представлена Выставка фото-кейсов и кейс-иллюстраций с детьми дошкольного возраста, в которй принимали участие педагоги групп: "Ручеёк", "Берёзка", "Малыши", "Зайчата", "Ветерок", "Ягодка", "Солнышко", Карева И.В., Неумолотова Ю.А.

Спасибо огромное педагогам! Дальнейших творческих успехов!