"Юный ГТО-шник"

В празднике приняли участие четыре команды подготовительных групп детского сада "Радуга": "Ягодка" и "Ромашка", совместно с педагогами.
Почётными гостями мероприятия были:  Капориков  Леонид Федорович, председатель коллектива физической культуры АЦБК,

Каширская Ольга Михайловна, председатель совета женщин города Новодвинска,

Зотикова Екатерина Анатольевна, заведующий «Детского сада «Радуга».
Судьями  праздника были:  Солтан Светлана Александровна, главный судья соревнований, тренер- преподаватель «Новодвинской спортивной школы», Дымова Екатерина Витальевна, инструктор-методист «Новодвинской спортивной школы»,

Сидоров Павел Анатольевич, педагог дополнительного образования «Средней общеобразовательной школы №7»,

Турлапова Мария Альбертовна, специалист Центра тестирования ВФСК ГТО г. Новодвинска,

Митюкова Наталья Владимировна, воспитатель по физической культуре МДОУ "Детский сад "Радуга".
Участники выполняли упражнения по I ступени комплекса ГТО:
1. Метание мяча в цель;
2. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
3. Наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье;
4. Поднимание туловища из положения лёжа на спине;
5. Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу.
По результатам итогового протокола:
1 место команда - "Леопарды", педагог Карева И.В.,
2 место команда - "Медведи", педагог Чистикова А.А.,
3 место команда - "Спортики", педагог Маслова М.А.,
4 место команда - "Радуга", педагог Савицкая Е.К.
Праздник прошёл весело, задорно, все участники с удовольствием выполняли нормы ГТО. Победетилям и участникам были вручены подарки от Архангельского целлюлозно-бумажного комбината, от Центра тестирования ВФСК ГТО г. Новодвинск и от детского сада "Радуга".

Поздравляем всех ребят и педагогов! Вы лучшие!

Огромное спасибо заведующему «Детского сада «Радуга» Зотиковой Е.А., почётным гостям: Капорикову Л.Ф., председателю коллектива физической культуры АЦБК, Каширской О.М., председателю совета женщин города Новодвинска, НОРД ТВ Ольге Дорониной и оператору Егору Володенко, Ирине Диченковой, фотографу праздника, Пазина Марине Викторовне за оригинальное оформление зала, Лебедевой Ларисе Владимировне за музыкальное оформление праздника! Спасибо судьям праздника Солтан С.А., Дымовой Е.В., Сидорову П.А., Турлаповой М.А., Митюковой Н.В.

Всем большое спасибо за участие!