Конкурс портфолио "Вот я какой!"

Конкурс был организован с целью создания условий для осуществления личностно-ориентированного подхода к развитию ребенка

дошкольного возраста в рамках взаимодействия семьи и детского сада.

В конкурсе приняло участие 32 ребенка из 11 групп нашего сада, совместно с родителями и педагогами.

Портфолио дошкольника – это, прежде всего, первый шаг в открытии малышом своего «Я»: собственных чувств, переживаний, побед,

разочарований, открытий. Это «копилка» личных достижений малыша в разнообразных видах деятельности, его успехов, положительных эмоций, возможность еще раз пережить приятные моменты своей жизни.

Родители и педагоги показали членам жюри портфолио дошкольника не только как папку, в которой отражены достижения ребенка за определенный период, его фотографии, но и отразили сотрудничество педагогов и родителей по изучению и отражению в динамике способностей ребенка, его физического развития. При составлении портфолио наши родители показали условия жизни и особенности семейного воспитания, творчества ребенка дома, традиции семьи, а педагоги – успехи своего воспитанника в детском саду.

В номинации «Портфолио ребенка 2-3 лет»:

Дипломом 1 степени были отмечена работа воспитанницы группы «Воробушки» Миланы Р. (Петрова О.В., воспитатель).

Диплом 2 степени получила воспитанница группы «Утята» Алиса К. (Масалыгина М.С. и Цыварева Н.П., воспитатели)

и воспитанник группы «Воробушки» Рома У.

Дипломом 3 степени была отмечена работа воспитанника группы «Воробушки» Артемия Г. (Петрова О.В., воспитатель).

В номинации «Портфолио ребенка 3 -4 лет»:

Победителем признана работы воспитанницы группы «Ветерок» Альбина К. (Соболева И.В., Пазина М.В., воспитатели).

Диплом 2 степени отмечены работы : Мирона М., воспитанника группы «Божья коровка» (Федосенко В.В., Ахрамеева Н.Н., воспитатели)

и Анастасии К., воспитанницы группы «Ветерок».

Дипломы 3 степени были вручены Марку К. и Матвею А., воспитанникам группы «Ветерок».

В номинации «Портфолио ребенка 4-5 лет»:

членами жюри были отмечены Победители и это работы Дианы Б., воспитанницы группы «Березка» (Курзина Н.В., Курникова Л.Н., воспитатели)

и Анны К., воспитанницы группы «Ручеек» (Хрущева Ю.Н., Лопатина И.Э., воспитатели).

Диплом 2 степени отмечены работы : Виктории Ш., воспитанницы группы «Березка» и Вероники Ш., воспитанницы группы «Ручеек».

Дипломы 3 степени были вручены Андрею В. и Артемию Л., воспитанникам группы «Березка».

В номинации «Портфолио ребенка 5-6 лет»:

Дипломом 1 степени была отмечена работа воспитанницы группы «Зайчата» Дарьи С., (Кулакова М.Е., Фролова О.В., воспитатели).

Диплом 2 степени признана работа воспитанницы группы «Зайчата» Таисии Т.

и воспитанника группы «Солнышко» Руслана. Г. (Никитина С.Г., Кременя А.А., воспитатели).

Дипломы 3 степени были вручены Тане В., Богдану Д., воспитанникам группы «Малыши» и Ульяне Б., воспитаннице группы «Солнышко».

В номинации «Портфолио ребенка 6-7 лет»:

Победителями стали Софья Б., воспитанница группы «Ромашка» (Карева И.В., Тышкунова Л.С., воспитатели)

и Кирилл Д., воспитанник группы «Ягодка» (Савицкая Е.К., Маслова М.А., воспитатели).

Диплом 2 степени был вручен Альбине Я., воспитаннице группы «Ягодка»,

а Кирилл З., воспитанник группы «Ягодка» был отмечен Дипломом 3 степени.

Администрация детского сада благодарит родителей и педагогов за проявленный интерес к конкурсу и желает дальнейших творческих успехов!