"Лучший уголок уединения"

Согласно требованиям ФГОС ДО п.3.3.2., при организации развивающей предметно-пространственной среды в ДОУ, является необходимым создание комфортных условий не только для активной деятельности воспитанников, совместных игр, программных занятий, а также возможности для уединения, отдыха детей.  Эффективным решением в данном направлении является создание на базе каждой возрастной группы

«Уголков психологической разгрузки» («уголков уединения»). Уголок уединения - это место для покоя и отдыха, личных секретов и фантазий.

Это место, где можно вспомнить свою семью, погрустить и подумать, успокоится и расслабиться.

В соответствии с годовым планом в нашем детском саду с 20-21апреля был проведён смотр-конкурс «Уголков уединения».

Интересные идеи, необыкновенные педагогические находки, оригинальность и творчество, вот что увидели члены жюри в наших группах.

По результатам итогов конкурса были выявлены Победители и Призёры:

1 место в номинации «Ранний возраст» был признан «Уголок уединения» во второй группе раннего возраста «Воробушки»

(Петрова Ольга Владимировна, воспитатель).

1 место в номинации «Дошкольный возраст с 3-х до 7 –ми лет» был признан «Уголок уединения» в средней группе «Березка »

(Курникова Л.Н., Курзина Н. В., воспитатели).

2 место в номинации «Дошкольный возраст с 3-х до 7 –ми лет» разделили две группы- младшая группа «Ветерок» (Соболева И.В., Пазина М.В., воспитатели) и младшая группа «Божья коровка» (Ахрамеева Н.Н., Федосенко В.В., воспитатели).

3 место в номинации «Дошкольный возраст с 3-х до 7 –ми лет» была признана работа педагогов старшей группы «Солнышко»

(Кременя А. Д. и Никитина Светлана Геннадьевна, воспитатели).

Все участники конкурса отмечены сертификатами, победители Дипломами и памятными подарками.