«Агнии Львовне Барто посвящается…»

В целях расширения знаний воспитанников о творчестве детской поэтессы Агнии Барто, в соответствии с календарным планом городских мероприятий для детей дошкольного возраста на 2020 - 2021 гг. в нашем городе проводились ряд фестивалей- конкурсов,

посвящённых 115-летию со дня рождения А.Л. Барто :

В марте на базе МДОУ «Детский сад №14» состоялся Фестиваль-конкурс детской книги «Мир, в котором живут дети!» в дистанционном формате. Наши воспитанники совместно со своими педагогами наставниками приняли активное участие в номинациях: Конкурсе рисунков «Рисуй, художник маленький», Конкурсе чтецов «Я расту», в инсценировках, создавали книжки-самоделки.

По результатам фестиваля- конкурса были выявлены лучшие работы:

Номинация «Музыкально-литературная композиция»:

Диплом за 1 место- получил коллектив подготовительной к школе группе «Ягодка», педагоги Савицкая Е.К., Маслова М.А.

(ребята представили композицию "Вовка - добрая душа")

Номинация «Конкурс чтецов «Я расту»:

Дипломы за 1 место получили-Ярослав Н., воспитанник младшей группы «Ветерок» (Соболева И.В., Пазина М.В., воспитатели), Мира А., воспитанница средней группы «Березка» (Курникова Л.Н., Курзина Н.В., воспитатели),

Дарина И., воспитанница старшей группы «Зайчата» (Кулакова М.Е., Фролова О.В., воспитатели)

Дипломом за 3 место были отмечены работы: Андрея П., воспитанника средней группы «Березка» (Курникова Л.Н., Курзина Н.В., воспитатели), Виктории Т., воспитанницы младшей группы «Божья коровка» (Ахрамеева Н.Н., Федосенко В.В., воспитатели)

Номинация «Конкурс рисунков «Рисуй, художник маленький»:

Дипломом Победителя отмечена коллективная работа воспитанников и педагогов младшей группы «Ветерок»

(Соболева И.В., Пазина М.В., воспитатели).

Коллективная работа – «Книжка-самоделка» старшей группы «Малыши» также была признана членами жюри одной из лучших

(Карева Е.В., Чистикова А.А.).

Параллельно, на базе МОУ ДО «ДДТ», состоялся конкурс –выставка декоративно-прикладного творчества и художественных иллюстраций «Игрушки», также посвященный 115 годовщине со дня рождения поэтессы Агнии Львовны Барто.

На городской конкурс было представлено 106 работ от воспитанников детских садов и учащихся школ города Новодвинска,

прошедших конкурсный отбор на базе своей образовательной организации.

От МДОУ «Детский сад «Радуга» было представлено 6 работ наших воспитанников.

По результатам конкурса членами жюри были отмечены следующие работы:

НОМИНАЦИЯ: "Рисунок":

Диплом за 1 место получила коллективная работа группы "Ветерок", руководители: Ирина Васильевна Соболева, Марина Викторовна Пазина и Диплом за 3 место - комикс-иллюстрация воспитанников старшей группы «Солнышко» Руслана Г., Матвея М., Максима Ж., руководители:

Кременя Анастасия Дмитриевна и Никитина Светлана Геннадьевна.

Поздравляем Победителей! Желаем творческих успехов!