Городской проект "Эколята - дошколята"

Например: «Ежик, ни головы, ни ножек», «Как воробей теплый угол искал», «Как звери готовятся к зиме» - для самых маленьких, «До свиданья птицы!», «Белка – северная обезьянка», «Живой мир Белого моря» - для младших школьников, «Природные зоны Архангельской области»,

«Красная книга Архангельской области» и многие другие экскурсии.

На экскурсиях используются игровые задания для повышения интереса у детей к изучаемому материалу.

Экскурсии проходят в Музее природы Архангельской области, который существует на базе Дома детского творчества с 1991 года.

Музей насчитывает более 150 чучел животных и птиц, располагает коллекциями минералов и горных пород, черепов млекопитающих,

природных раздаточных материалов, гербариями.

Ежегодно в рамках городского проекта «Эколята-дошколята» на 2019/2022 гг. наши воспитанники подготовительных групп уже традиционно ежегодно посещают Ахангельский краеведческий музей «Природа Северного края».

В музее собраны уникальные экспозиции. Экскурсия «Природа Северного края» знакомит с многообразием природных богатств Севера – его растительным миром, подземными «кладовыми», четвероногими и крылатыми обитателями полей, лугов, лесов, водоемов и арктических пустынь.