BabySkills

Детский сад «Радуга»  представил на муниципальный этап чемпионата трёх участников: в компетенции «дошкольное воспитание» - Дарину И., воспитанницу подготовительной к школе группы «Зайчата» (Фролова О.В., Кулакова М.Е., воспитатели), Арину Р., воспитанницу подготовительной к школе группы «Малыши» (Карева Е.В., воспитатель). В компетенции «кондитерское дело»- Ульяну Б., воспитанницу подготовительной к школе группы «Солнышко» .
В ходе чемпионата воспитанникам предстояло выполнить конкурсные задания 3 модулей. Дети старательно выдержали все испытания.
В 1 конкурсном задании дети рассказали «Кто такой воспитатель/кондитер?». Затем во 2 задании им нужно было выбрать из набора предметных картинок,  необходимые  для работы инструменты. 3 задание было практическим, детям в зависимости от компетенции необходимо было провести фрагмент занятия по развитию речи/украсить изделие (корзинку).
Очень ответственно к участию дошколят в чемпионате отнеслись как педагоги, так и родители. Вместе с детьми ежедневно отрабатывали навыки в профессии: готовили и взбивали крем, украшали различные изделия  творожным кремом, повидлом и фруктами, отрабатывали общение с волонтерами, проводили занятия со сверстниками.
По результатам  работы экспертов в компетенции «кондитерское дело»- Ульяна Б. заняла 2 место среди воспитанников нашего города!
В компетенции «дошкольное воспитание» победителем стала Арина Р., 2 место заслужено присудили Дарине И.
От всей души поздравляем педагогов и детей с высокими результатами!