"Учитель года -2022"

В этом году региональный этап конкурса прошел в дистанционном формате. Тем не менее это не повлияло на его ключевую задачу – выявление и поддержку наиболее интересных педагогических практик, которые используют наши учителя и воспитатели, – отметил во время церемонии закрытия конкурса «Учитель года» министр образования Архангельской области Олег Русинов. – Это состязание в профессиональном мастерстве можно считать отдельной и интересной площадкой для обмена лучшим опытом, для развития всей сферы регионального образования.
Наш  детский сад представляла Анастасия Александровна Чистикова, воспитатель подготовительной к школе группе "Малыши" в номинации "Воспитатель года".
Конкурс проходил в 2 тура: заочный и очный.
Чтобы пройти в заочный тур, - участники предоставили членам жюри видеоматериалы: видеовизитку, мастер-класс "Научу за 15 минут", мероприятие с детьми.
Всего на конкурс было заявлено 37 человек в номинации "Воспитатель", а жюри необходимо было отобрать только 10 человек, которые пройдут в очный тур.
14 марта состоялось торжественное открытие конкурса "Учитель года - 2022", где участники узнали, кто же войдёт в 10 лучших. И тут нашу Анастасию Александровну ждал успех - она прошла в очный тур, который проходил в 2 этапа.
На первом этапе участники подготовили мотивирующую лекцию в стиле ТED и ответили на вопросы, связанные с профессиональной деятельностью. После этих мероприятий жюри предстояло выбрать 5 лучших - и здесь Анастасии Александровне удалось пройти в финал, во второй этап очного тура , на котором участники показывали мастер-класс "Научу за 5 минут".
Подведя итоги по всем конкурсным мероприятия очного тура, 18 марта жюри назвали имена победителей: Анастасия Александровна стала лауреатом (5 место) в номинации "Воспитатель".
Вот что говорит Анастасия Александровна после церемонии награждения:
"Этот конкурс стал для меня личной победой, ведь я - единственный воспитатель по области, который вошёл в 5 лучших. Хочется выразить огромную благодарность моей группе поддержки, которые вдохновляли меня, переживали, советовали, помогали и словом, и делом, без моей команды не было бы такого отличного результата"
Поздравляем нашу коллегу с достойным выступлением, с выходом в финал столь значимого конкурса профессионального мастерства, желаем ей творческого вдохновения, успехов и удачи в работе.