"Образовариум"

В 2021-2022 учебном году педагогический коллектив «Радуги»  впервые познакомился с цифровым образовательным порталом «Образовариум» и его основными продуктами для детей дошкольного возраста (наглядно-дидактические пособия, комплексные интерактивные занятия, интерактивные конструкторские среды, диагностические игровые среды). Особый интерес у коллектива вызвали онлайн-курсы для дошкольников «Знай больше с Робобориком», «Стань школьником с Робобориком», а также «Олимпиады с Робобориком»,с  которыми они познакомились в рамках методических мероприятий.
          Онлайн-курсы разработаны с учётом требований ФГОС ДО и программой «От рождения до школы». Педагогический коллектив отметил, онлайн-курс является прекрасным инструментом для проведения любого занятия с детьми, а также совместной и досуговой деятельности.  Образовательный ресурс используется  для изучения предложенных тем в рамках онлайн-курсов как  в детском саду, так и дома. Опыт применения онлайн-курса «Стань школьником с Робобориком» успешно был представлен нашим воспитателем подготовительной к школе группе Чистиковой А.А в рамках городского и областного конкурса «Учитель года -2022».