"Мои первые исследования"

Ребята представили интересные исследовательские работы на различные темы:
 Кто он, Сеня Малина?
 Можно ли увидеть магнитное поле?
 Глина и пластилин: в чем разница?
 Почему вымерли динозавры?
 Ромашка - это польза или красота?
 Медицинская маска - польза или угроза?
 Зачем зайцу длинные уши?
Наш детский сад представляли воспитанники старшей группы «Ручеёк»-Лев Д., и воспитанник подготовительной к школе группы "Малыши" - Руслан Г.
Лев совместно с воспитателями Юлией Николаевной  и Изабеллой Эдуардовной приняли участие в номинации «Мир дошкольника», подготовив доклад по теме «История телефона».
Лев: «Мы научились работать с различными источниками информации (литература, Интернет, беседа со взрослыми). Мы узнали много нового и интересного из истории создания телефона, познакомились с его видами. Выяснили, как работает телефон.». Работа Льва заняла 3 место.
Руслан на исследовательскую конференцию представил работу «Без труда не выловишь и рыбку и пруда» в номинации «Сохраняя традиции», где показал отличные знания о различных видах пресноводных рыб, умения подбирать орудие ловли, в зависимости от времени года и водоёма, а так же наживку. Доказал, что в семилетнем возрасте ребёнок может самостоятельно насаживать наживку на крючок, ловить рыбу, использовать сачок. Исследовательскую работу умело сопровождали воспитатели Анастасия Александровна и Елена Владимировна. Работа Руслана  заняла 2 место.
Поздравляем наших Победителей и наставников с прекрасным результатом!