"Эколята-дошколята"

Задания, которые выполняли команды, были  направлены на закрепление знаний дошкольников о животном и растительном мире, о сезонных явлениях в природе, правил их поведения в природе. По результатам турнира члены жюри присудили нашей «Эко-команде» (воспитанникам подготовительной группы «Ручеек») 3 место! Поздравляем!
8 декабря были подведены итоги городского конкурса рисунков «Эколята-друзья и защитники природы». На конкурс дети совместно с педагогами предоставили рисунки с обязательным присутствием на них образов сказочных героев Эколят (Умница, Шалун, Тихоня, Елочка).
В своих  рисунках дети отразили заботу Эколят о Природе, продемонстрировали, как Эколята приходят на помощь Природе в той или иной ситуации. Каждый рисунок содержал описание (рассказ), поясняющее смысл изображения, что ребенок хотел показать и рассказать посредством рисунка об Эколятах как друзьях и защитниках Природы.
Поздравляем с 1 местом Потрогош Василину, воспитанницу подготовительной группы «Ручеек»  и Шутову Веронику, воспитанницу старшей группы «Божья коровка» с 3 местом. Благодарим педагогов за подготовку детей к конкурсу.